Добрый вечер. Хочу стать донором, но у меня бронхиальная астма,пользуюсь симбикортом...я могу быть донором,при такой болезни?
Анастасия , 12.01.2022 23:15:35
Ответ администратора
Здравствуйте! Если ваше заболевание контролируется применением ингаляционных препаратов и не требует использование пероральных глюкокортикоидов, то вы сможете быть донором. Однако в случае активации вас в качестве потенциального донора для возможной донации вам необходимо будет пройти дополнительное обследование у пульмонолога, которое организует регистр
Республиканская Станция Переливания Крови. г. Петрозаводск
Расширяется сотрудничество
Мы рады сообщить о том, что количество Российских регистров костного мозга увеличивается, и наш Регистр активно сотрудничает с ними. В списке наших партнеров ( а это Российский регистр доноров костного мозга – г. Москва, Регистр доноров гемопоэтических стволовых клеток- г. Пушкин,
Банк пуповинной крови и регистром доноров костного мозга - г.Самара,) появился
Челябинский Регистр доноров костного мозга созданный при Челябинской
областной станции переливания крови.
В базе данных Челябинского Регистра около 2000 доноров, Регистром было осуществлено
2 донации от доноров из этого регистра в Екатеринбурге (2008 и 2009
гг.). Руководитель регистра - Суслова Татьяна Александровна.
Для чего необходимо сотрудничество между регистрами?
В случае отсутствия предварительно совместимого донора в базе данных одного из
регистров, этот регистр может обратиться за помощью в другие регистры, с которыми у него существует предварительная договоренность о сотрудничестве.
11.07.2010
При использовании любых материалов ссылка на сайт является обязательной.